Propagazione

e

Calendari Contest

  

__________________________________________________________________

   

 

Propagazione Forecast  

 

Aggiornamenti diretti dal sito di GØKYA S.Nichols.

Direct link, click here !

 

 

  

 

 

 

 

 

 

Calendario Contest
 
 

Worl Contest planning 2020

 

Extract from site WA7BNM, click here to direct link !

 

 

 

 

January 2020
+ AGB New Year Snowball Contest 0000Z-0100Z, Jan 1
+ SARTG New Year RTTY Contest 0800Z-1100Z, Jan 1
+ AGCW Happy New Year Contest 0900Z-1200Z, Jan 1
+ AGCW VHF/UHF Contest 1400Z-1800Z, Jan 1
+ QRP ARCI New Years Sprint 1500Z-1800Z, Jan 1
+ WW PMC Contest 1200Z, Jan 4 to 1200Z, Jan 5
+ ARRL Kids Day 1800Z-2359Z, Jan 4
+ ARRL RTTY Roundup 1800Z, Jan 4 to 2400Z, Jan 5
+ EUCW 160m Contest 2000Z, Jan 4 to 0700Z, Jan 5
+ ARS Spartan Sprint 0200Z-0400Z, Jan 7
+ YB DX Contest 0000Z-2359Z, Jan 11
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Jan 11 to 2359Z, Jan 12
+ UBA PSK63 Prefix Contest 1200Z, Jan 11 to 1159Z, Jan 12
+ North American QSO Party, CW 1800Z, Jan 11 to 0600Z, Jan 12
+ NRAU-Baltic Contest, CW 0630Z-0830Z, Jan 12
+ NRAU-Baltic Contest, SSB 0900Z-1100Z, Jan 12
+ DARC 10-Meter Contest 0900Z-1059Z, Jan 12
+ Midwinter Contest 1000Z-1400Z, Jan 12
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0100Z-0300Z, Jan 13
+ LZ Open Contest 0000Z-0400Z, Jan 18
+ Hungarian DX Contest 1200Z, Jan 18 to 1200Z, Jan 19
+ North American QSO Party, SSB 1800Z, Jan 18 to 0600Z, Jan 19
+ ARRL January VHF Contest 1900Z, Jan 18 to 0359Z, Jan 20
+ Run for the Bacon QRP Contest 0200Z-0400Z, Jan 20
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Jan 22
+ CQ 160-Meter Contest, CW 2200Z, Jan 24 to 2159Z, Jan 26
+ REF Contest, CW 0600Z, Jan 25 to 1800Z, Jan 26
+ BARTG RTTY Sprint 1200Z, Jan 25 to 1200Z, Jan 26
+ UBA DX Contest, SSB 1300Z, Jan 25 to 1300Z, Jan 26
+ Winter Field Day 1700Z, Jan 25 to 1700Z, Jan 26
 
February 2020
+ Vermont QSO Party 0000Z, Feb 1 to 2400Z, Feb 2
+ 10-10 Int. Winter Contest, SSB 0001Z, Feb 1 to 2359Z, Feb 2
+ Mexico RTTY International Contest 1200Z, Feb 1 to 2359Z, Feb 2
+ Black Sea Cup International 1200Z, Feb 1 to 1159Z, Feb 2
+ FYBO Winter QRP Sprint 1400Z-2400Z, Feb 1
+ Minnesota QSO Party 1400Z-2400Z, Feb 1
+ AGCW Straight Key Party 1600Z-1900Z, Feb 1
+ British Columbia QSO Party 1600Z, Feb 1 to 2400Z, Feb 2
+ FISTS Winter Slow Speed Sprint 1700Z-2100Z, Feb 1
+ North American Sprint, CW 0000Z-0400Z, Feb 2
+ ARS Spartan Sprint 0200Z-0400Z, Feb 4
+ CQ WW RTTY WPX Contest 0000Z, Feb 8 to 2400Z, Feb 9
+ SARL Field Day Contest 1000Z, Feb 8 to 1000Z, Feb 9
+ Asia-Pacific Spring Sprint, CW 1100Z-1300Z, Feb 8
+ KCJ Topband Contest 1200Z, Feb 8 to 1200Z, Feb 9
+ Dutch PACC Contest 1200Z, Feb 8 to 1200Z, Feb 9
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Feb 8 to 2359Z, Feb 9
+ FISTS Winter Unlimited Sprint 1700Z-2100Z, Feb 8
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0100Z-0300Z, Feb 10
+ ARRL School Club Roundup 1300Z, Feb 10 to 2359Z, Feb 14
+ PODXS 070 Club Valentine Sprint 0000Z-2359Z, Feb 14
+ ARRL Inter. DX Contest, CW 0000Z, Feb 15 to 2400Z, Feb 16
+ Run for the Bacon QRP Contest 0200Z-0400Z, Feb 17
+ AGCW Semi-Automatic Key Evening 1900Z-2030Z, Feb 19
+ REF Contest, SSB 0600Z, Feb 22 to 1800Z, Feb 23
+ High Speed Club CW Contest 0900Z-1700Z, Feb 23
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Feb 26
+ CQ 160-Meter Contest, SSB 2200Z, Feb 28 to 2159Z, Mar 1
+ UBA DX Contest, CW 1300Z, Feb 29 to 1300Z, Mar 1
+ North American QSO Party, RTTY 1800Z, Feb 29 to 0600Z, Mar 1
 
March 2020
+ SARL Hamnet 40m Simulated Emerg Contest 1200Z-1400Z, Mar 1
+ North Carolina QSO Party 1500Z, Mar 1 to 0100Z, Mar 2
+ ARS Spartan Sprint 0200Z-0400Z, Mar 3
+ AGCW YL-CW Party 1900Z-2100Z, Mar 3
+ ARRL Inter. DX Contest, SSB 0000Z, Mar 7 to 2400Z, Mar 8
+ Wake-Up! QRP Sprint 0600Z-0800Z, Mar 7
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Mar 7 to 2359Z, Mar 8
+ Open Ukraine RTTY Championship 1800Z, Mar 7 to 1359Z, Mar 8
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0000Z-0200Z, Mar 9
+ YB DX RTTY Contest 0000Z-2359Z, Mar 14
+ RSGB Commonwealth Contest 1000Z, Mar 14 to 1000Z, Mar 15
+ AGCW QRP Contest 1400Z-2000Z, Mar 14
+ Oklahoma QSO Party 1500Z, Mar 14 to 2100Z, Mar 15
+ Stew Perry Topband Challenge 1500Z, Mar 14 to 1500Z, Mar 15
+ EA PSK63 Contest 1600Z, Mar 14 to 1600Z, Mar 15
+ QCWA QSO Party 1800Z, Mar 14 to 1800Z, Mar 15
+ Idaho QSO Party 1900Z, Mar 14 to 1900Z, Mar 15
+ QRP ARCI Spring Thaw SSB Shootout 2200Z-2300Z, Mar 14
+ North American Sprint, RTTY 0000Z-0400Z, Mar 15
+ Wisconsin QSO Party 1800Z, Mar 15 to 0100Z, Mar 16
+ Run for the Bacon QRP Contest 0100Z-0300Z, Mar 16
+ BARTG HF RTTY Contest 0200Z, Mar 21 to 0200Z, Mar 23
+ Russian DX Contest 1200Z, Mar 21 to 1200Z, Mar 22
+ Louisiana QSO Party 1400Z, Mar 21 to 0200Z, Mar 22
+ AGCW VHF/UHF Contest 1400Z-1800Z, Mar 21
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Mar 25
+ FOC QSO Party 0000Z-2359Z, Mar 28
+ CQ WW WPX Contest, SSB 0000Z, Mar 28 to 2400Z, Mar 29
 
April 2020
+ SARL 80m QSO Party 1700Z-2000Z, Apr 2
+ LZ Open 40m Sprint Contest 0400Z-0800Z, Apr 4
+ PODXS 070 Club PSK 31 Flavors Contest 1000Z, Apr 4 to 0400Z, Apr 5
+ Louisiana QSO Party 1400Z, Apr 4 to 0200Z, Apr 5
+ SP DX Contest 1500Z, Apr 4 to 1500Z, Apr 5
+ ARS Spartan Sprint 0100Z-0300Z, Apr 7
+ QRP ARCI Spring QSO Party 0000Z-2359Z, Apr 11
+ JIDX CW Contest 0700Z, Apr 11 to 1300Z, Apr 12
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Apr 11 to 2359Z, Apr 12
+ Georgia QSO Party 1800Z, Apr 11 to 2359Z, Apr 12
+ Hungarian Straight Key Contest 1500Z-1700Z, Apr 12
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0000Z-0200Z, Apr 13
+ Holyland DX Contest 2100Z, Apr 17 to 2100Z, Apr 18
+ ES Open HF Championship 0500Z-0859Z, Apr 18
+ YU DX Contest 0700Z, Apr 18 to 0659Z, Apr 19
+ CQMM DX Contest 0900Z, Apr 18 to 2359Z, Apr 19
+ Michigan QSO Party 1600Z, Apr 18 to 0400Z, Apr 19
+ Ontario QSO Party 1800Z, Apr 18 to 1800Z, Apr 19
+ ARRL Rookie Roundup, SSB 1800Z-2359Z, Apr 19
+ Run for the Bacon QRP Contest 0100Z-0300Z, Apr 20
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Apr 22
+ 10-10 Int. Spring Contest, Digital 0001Z, Apr 25 to 2359Z, Apr 26
+ SP DX RTTY Contest 1200Z, Apr 25 to 1200Z, Apr 26
+ Helvetia Contest 1300Z, Apr 25 to 1259Z, Apr 26
+ Florida QSO Party 1600Z, Apr 25 to 2159Z, Apr 26
 
May 2020
+ AGCW QRP/QRP Party 1300Z-1900Z, May 1
+ 10-10 Int. Spring Contest, CW 0001Z, May 2 to 2359Z, May 3
+ RCC Cup 0300Z-0859Z, May 2
+ SBMS 2.3 GHz and Up Contest and Club Challenge 0600 local, May 2 to 2359 local, May 3
+ ARI International DX Contest 1200Z, May 2 to 1159Z, May 3
+ 7th Call Area QSO Party 1300Z, May 2 to 0700Z, May 3
+ Indiana QSO Party 1600Z, May 2 to 0400Z, May 3
+ FISTS Spring Slow Speed Sprint 1700Z-2100Z, May 2
+ Delaware QSO Party 1700Z, May 2 to 2359Z, May 3
+ New England QSO Party 2000Z, May 2 to 2400Z, May 3
+ MIE 33 Contest 2300Z, May 4 to 0300Z, May 5
+ ARS Spartan Sprint 0100Z-0300Z, May 5
+ CQ-M International DX Contest 1200Z, May 9 to 1159Z, May 10
+ VOLTA WW RTTY Contest 1200Z, May 9 to 1200Z, May 10
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, May 9 to 2359Z, May 10
+ Arkansas QSO Party 1400Z, May 9 to 0200Z, May 10
+ FISTS Spring Unlimited Sprint 1700Z-2100Z, May 9
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0000Z-0200Z, May 11
+ NZART Sangster Shield Contest 0800Z, May 16 to 1100Z, May 17
+ His Maj. King of Spain Contest, CW 1200Z, May 16 to 1200Z, May 17
+ Aegean RTTY Contest 1200Z, May 16 to 1200Z, May 17
+ Run for the Bacon QRP Contest 0100Z-0300Z, May 18
+ Baltic Contest 2100Z, May 23 to 0200Z, May 24
+ QRP ARCI Hootowl Sprint 0000Z-0100Z, May 25
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, May 27
+ CQ WW WPX Contest, CW 0000Z, May 30 to 2400Z, May 31
 
June 2020
+ ARS Spartan Sprint 0100Z-0300Z, Jun 2
+ 10-10 Int. Open Season PSK Contest 0001Z, Jun 6 to 2359Z, Jun 7
+ VK Shires Contest 0600Z, Jun 6 to 0600Z, Jun 7
+ Wake-Up! QRP Sprint 0600Z-0800Z, Jun 6
+ SEANET Contest 1200Z, Jun 6 to 1200Z, Jun 7
+ Dutch Kingdom Contest 1500Z, Jun 6 to 1500Z, Jun 7
+ Asia-Pacific Sprint, SSB 1100Z-1300Z, Jun 13
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Jun 13 to 2359Z, Jun 14
+ Portugal Day Contest 1200Z, Jun 13 to 1159Z, Jun 14
+ GACW WWSA CW DX Contest 1500Z, Jun 13 to 1500Z, Jun 14
+ REF DDFM 6m Contest 1600Z, Jun 13 to 1600Z, Jun 14
+ ARRL June VHF Contest 1800Z, Jun 13 to 0300Z, Jun 15
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0000Z-0200Z, Jun 15
+ All Asian DX Contest, CW 0000Z, Jun 20 to 2400Z, Jun 21
+ AGCW VHF/UHF Contest 1400Z-1800Z, Jun 20
+ Stew Perry Topband Challenge 1500Z, Jun 20 to 1500Z, Jun 21
+ ARRL Kids Day 1800Z-2359Z, Jun 20
+ Run for the Bacon QRP Contest 0100Z-0300Z, Jun 22
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Jun 24
+ His Maj. King of Spain Contest, SSB 1200Z, Jun 27 to 1200Z, Jun 28
+ Ukrainian DX DIGI Contest 1200Z, Jun 27 to 1200Z, Jun 28
+ ARRL Field Day 1800Z, Jun 27 to 2100Z, Jun 28
 
July 2020
+ RAC Canada Day Contest 0000Z-2359Z, Jul 1
+ DL-DX RTTY Contest 1100Z, Jul 4 to 1059Z, Jul 5
+ Marconi Memorial HF Contest 1400Z, Jul 4 to 1400Z, Jul 5
+ FISTS Summer Slow Speed Sprint 1700Z-2100Z, Jul 4
+ ARS Spartan Sprint 0100Z-0300Z, Jul 7
+ FISTS Summer Unlimited Sprint 0000Z-0400Z, Jul 11
+ IARU HF World Championship 1200Z, Jul 11 to 1200Z, Jul 12
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Jul 11 to 2359Z, Jul 12
+ QRP ARCI Summer Homebrew Sprint 2000Z-2300Z, Jul 12
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0000Z-0200Z, Jul 13
+ North American QSO Party, RTTY 1800Z, Jul 18 to 0600Z, Jul 19
+ CQ Worldwide VHF Contest 1800Z, Jul 18 to 2100Z, Jul 19
+ Run for the Bacon QRP Contest 0100Z-0300Z, Jul 20
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Jul 22
+ RSGB IOTA Contest 1200Z, Jul 25 to 1200Z, Jul 26
+ ARS Flight of the Bumblebees 1700Z-2100Z, Jul 26
 
August 2020
+ 10-10 Int. Summer Contest, SSB 0001Z, Aug 1 to 2359Z, Aug 2
+ European HF Championship 1200Z-2359Z, Aug 1
+ ARRL 222 MHz and Up Distance Contest 1800Z, Aug 1 to 1800Z, Aug 2
+ North American QSO Party, CW 1800Z, Aug 1 to 0600Z, Aug 2
+ SARL HF Phone Contest 1300Z-1630Z, Aug 2
+ ARS Spartan Sprint 0100Z-0300Z, Aug 4
+ WAE DX Contest, CW 0000Z, Aug 8 to 2359Z, Aug 9
+ QRP ARCI European Sprint 0800Z-1100Z, Aug 8
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Aug 8 to 2359Z, Aug 9
+ Maryland-DC QSO Party 1400Z, Aug 8 to 0400Z, Aug 9
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0000Z-0200Z, Aug 10
+ SARTG WW RTTY Contest 0000Z, Aug 15 to 1600Z, Aug 16
+ ARRL 10 GHz and Up Contest 0600 local, Aug 15 to 2400 local, Aug 16
+ North American QSO Party, SSB 1800Z, Aug 15 to 0600Z, Aug 16
+ NJQRP Skeeter Hunt 1700Z-2100Z, Aug 16
+ ARRL Rookie Roundup, RTTY 1800Z-2359Z, Aug 16
+ Run for the Bacon QRP Contest 0100Z-0300Z, Aug 17
+ Hawaii QSO Party 0400Z, Aug 22 to 0400Z, Aug 24
+ Ohio QSO Party 1600Z, Aug 22 to 0400Z, Aug 23
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Aug 26
+ ALARA Contest 0600Z, Aug 29 to 0559Z, Aug 30
+ World Wide Digi DX Contest 1200Z, Aug 29 to 1200Z, Aug 30
+ YO DX HF Contest 1200Z, Aug 29 to 1200Z, Aug 30
+ SARL HF CW Contest 1400Z-1600Z, Aug 30
 
September 2020
+ CWOps CW Open 0000Z-2359Z, Sep 5
+ All Asian DX Contest, Phone 0000Z, Sep 5 to 2400Z, Sep 6
+ Wake-Up! QRP Sprint 0600Z-0800Z, Sep 5
+ AGCW Straight Key Party 1300Z-1600Z, Sep 5
+ MI QRP Labor Day CW Sprint 2300Z, Sep 7 to 0300Z, Sep 8
+ ARS Spartan Sprint 0100Z-0300Z, Sep 8
+ FOC QSO Party 0000Z-2359Z, Sep 12
+ WAE DX Contest, SSB 0000Z, Sep 12 to 2359Z, Sep 13
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Sep 12 to 2359Z, Sep 13
+ Texas QSO Party 1400Z, Sep 12 to 2000Z, Sep 13
+ ARRL September VHF Contest 1800Z, Sep 12 to 0300Z, Sep 14
+ North American Sprint, CW 0000Z-0400Z, Sep 13
+ Swiss HTC QRP Sprint 1300Z-1900Z, Sep 13
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0000Z-0200Z, Sep 14
+ AGB NEMIGA Contest 2100Z-2400Z, Sep 18
+ ARRL 10 GHz and Up Contest 0600 local, Sep 19 to 2400 local, Sep 20
+ Scandinavian Activity Contest, CW 1200Z, Sep 19 to 1200Z, Sep 20
+ SRT HF Contest SSB 1300Z, Sep 19 to 1300Z, Sep 20
+ QRP Afield 1500Z, Sep 19 to 0300Z, Sep 20
+ New Hampshire QSO Party 1600Z, Sep 19 to 2200Z, Sep 20
+ Washington State Salmon Run 1600Z, Sep 19 to 2400Z, Sep 20
+ New Jersey QSO Party 1600Z, Sep 19 to 0359Z, Sep 20
+ North American Sprint, RTTY 0000Z-0400Z, Sep 20
+ Run for the Bacon QRP Contest 0100Z-0300Z, Sep 21
+ 144 MHz Fall Sprint 1900 local-2300 local, Sep 21
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Sep 23
+ CQ Worldwide DX Contest, RTTY 0000Z, Sep 26 to 2400Z, Sep 27
+ Maine QSO Party 1200Z, Sep 26 to 1200Z, Sep 27
+ AGCW VHF/UHF Contest 1400Z-1800Z, Sep 26
 
October 2020
+ SARL 80m QSO Party 1700Z-2000Z, Oct 1
+ German Telegraphy Contest 0700Z-0959Z, Oct 3
+ Oceania DX Contest, Phone 0800Z, Oct 3 to 0800Z, Oct 4
+ California QSO Party 1600Z, Oct 3 to 2159Z, Oct 4
+ FISTS Fall Slow Speed Sprint 1700Z-2100Z, Oct 3
+ ARS Spartan Sprint 0100Z-0300Z, Oct 6
+ QRP ARCI Fall QSO Party 0000Z-2359Z, Oct 10
+ Makrothen RTTY Contest 0000Z, Oct 10 to 1559Z, Oct 11
+ 10-10 Int. 10-10 Day Sprint 0001Z-2359Z, Oct 10
+ Nevada QSO Party 0300Z, Oct 10 to 2100Z, Oct 11
+ Oceania DX Contest, CW 0800Z, Oct 10 to 0800Z, Oct 11
+ Scandinavian Activity Contest, SSB 1200Z, Oct 10 to 1200Z, Oct 11
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Oct 10 to 2359Z, Oct 11
+ Pennsylvania QSO Party 1600Z, Oct 10 to 2200Z, Oct 11
+ Arizona QSO Party 1600Z, Oct 10 to 2359Z, Oct 11
+ FISTS Fall Unlimited Sprint 1700Z-2100Z, Oct 10
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0000Z-0200Z, Oct 12
+ 10-10 Int. Fall Contest, CW 0001Z, Oct 17 to 2359Z, Oct 18
+ New York QSO Party 1400Z, Oct 17 to 0200Z, Oct 18
+ Stew Perry Topband Challenge 1500Z, Oct 17 to 1500Z, Oct 18
+ Worked All Germany Contest 1500Z, Oct 17 to 1459Z, Oct 18
+ Asia-Pacific Fall Sprint, CW 0000Z-0200Z, Oct 18
+ Illinois QSO Party 1700Z, Oct 18 to 0100Z, Oct 19
+ Run for the Bacon QRP Contest 0100Z-0300Z, Oct 19
+ ARRL School Club Roundup 1300Z, Oct 19 to 2359Z, Oct 23
+ AGCW Semi-Automatic Key Evening 1900Z-2030Z, Oct 21
+ CQ Worldwide DX Contest, SSB 0000Z, Oct 24 to 2400Z, Oct 25
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Oct 28
 
November 2020
+ High Speed Club CW Contest 0900Z-1700Z, Nov 1
+ ARS Spartan Sprint 0200Z-0400Z, Nov 3
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Nov 7 to 2359Z, Nov 8
+ Ukrainian DX Contest 1200Z, Nov 7 to 1200Z, Nov 8
+ ARRL Sweepstakes Contest, CW 2100Z, Nov 7 to 0300Z, Nov 9
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0100Z-0300Z, Nov 9
+ WAE DX Contest, RTTY 0000Z, Nov 14 to 2359Z, Nov 15
+ 10-10 Int. Fall Contest, Digital 0001Z, Nov 14 to 2359Z, Nov 15
+ JIDX Phone Contest 0700Z, Nov 14 to 1300Z, Nov 15
+ OK/OM DX Contest, CW 1200Z, Nov 14 to 1200Z, Nov 15
+ CQ-WE Contest 1900Z, Nov 14 to 0500Z, Nov 16
+ Run for the Bacon QRP Contest 0200Z-0400Z, Nov 16
+ YO International PSK31 Contest 1600Z-2200Z, Nov 20
+ SARL Field Day Contest 1000Z, Nov 21 to 1000Z, Nov 22
+ LZ DX Contest 1200Z, Nov 21 to 1200Z, Nov 22
+ All Austrian 160-Meter Contest 1600Z, Nov 21 to 0700Z, Nov 22
+ ARRL Sweepstakes Contest, SSB 2100Z, Nov 21 to 0300Z, Nov 23
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Nov 25
+ CQ Worldwide DX Contest, CW 0000Z, Nov 28 to 2400Z, Nov 29
 
December 2020
+ QRP ARCI Topband Sprint 0000Z-0300Z, Dec 3
+ ARRL 160-Meter Contest 2200Z, Dec 4 to 1600Z, Dec 6
+ Wake-Up! QRP Sprint 0600Z-0800Z, Dec 5
+ PRO CW Contest 1600Z, Dec 5 to 1559Z, Dec 6
+ FT Roundup 1800Z, Dec 5 to 2359Z, Dec 6
+ ARS Spartan Sprint 0200Z-0400Z, Dec 8
+ ARRL 10-Meter Contest 0000Z, Dec 12 to 2359Z, Dec 13
+ TRC Digi Contest 0600Z, Dec 12 to 1800Z, Dec 13
+ SKCC Weekend Sprintathon 1200Z, Dec 12 to 2359Z, Dec 13
+ QRP ARCI Holiday Spirits Homebrew Sprint 2000Z-2300Z, Dec 13
+ 4 States QRP Group Second Sunday Sprint 0100Z-0300Z, Dec 14
+ AGB-Party Contest 2100Z-2400Z, Dec 18
+ OK DX RTTY Contest 0000Z-2400Z, Dec 19
+ RAC Winter Contest 0000Z-2359Z, Dec 19
+ Croatian CW Contest 1400Z, Dec 19 to 1400Z, Dec 20
+ ARRL Rookie Roundup, CW 1800Z-2359Z, Dec 20
+ Run for the Bacon QRP Contest 0200Z-0400Z, Dec 21
+ SKCC Sprint 0000Z-0200Z, Dec 23
+ DARC Christmas Contest 0830Z-1059Z, Dec 26
+ Stew Perry Topband Challenge 1500Z, Dec 26 to 1500Z, Dec 27
+ RAEM Contest 0000Z-1159Z, Dec 27

 

 

    

ARI Castelli Romani

Sede: Via Sicilia 15

00045 Genzano (RM).

 

Previsioni

Eventi sismici 

Satellite View

Prop. Forecast

Flag Counter


IP